Украинцы признавались в любви к планете

Задумайся и сохрани планету! Украинцы присоединились к празднованию Всемирного дня защиты климата.


Кроме уже привычной уборки парков, посадки деревьев и промо-вело-движения, инициаторы акции решили уделить внимание и чистоте духовной. В церквях, мечетях и других храмах во многих регионах Украины провели служение, где подчеркнули важность уважительного отношения к окружающей среде.

В Киеве, в знак солидарности с международным сообществом, с колокольни Михайловского Златоверхого собора 350 раз ударили колокола.

"Мы верим, что экология окружающей среды начинается с собственной души. Именно поэтому мы призываем все религии, все духовные инициативы, которые есть в Украине - помедитировать, помолиться, подумать о том, как и что мы можем сделать конкретно для защиты жизни на планете ", - рассказала организатор акции Любовь Еремичева.

Прихожане церкви, активисты общественных организаций, представители различных религий и случайные прохожие присоединились к символической акции "Открой свое сердце планете". А впоследствии, на холсте, размером в несколько квадратных метров все смогли оставить свои пожелания.

Международная экологическая организация "350" была создана в 2007 году в Америке с целью привлечь внимание населения к изменению климата и проблемам выброса в атмосферу чрезмерного количества углерода. В течение 3-х лет к инициативе организации уже присоединились 150 стран, где за 3 года было проведено около трех тысяч акций в защиту экологии.

МЕТЕОПРОГ призывает беречь окружающую среду.

источник телеканал новостей "24"

4,5/5 (62 оценок)

Погода в Украине

Винница
+7°
Луцк
+16°
Днепр
Донецк
Житомир
+6°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+11°
Киев
+16°
Кропивницкий
Севастополь
+17°
Симферополь
+15°
Луганск
+5°
Львов
+14°
Николаев
+17°
Одесса
Полтава
Ровно
+13°
Сумы
Тернополь
+15°
Харьков
+14°
Херсон
Хмельницкий
+15°
Черкассы
+11°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео