Прогноз погоды на зиму по спецзаказу

Зима, вопреки распространившимся слухам, будет теплой. Такой прогноз обнародовал «Укргидрометцентр» по спецзаказу Кабмина


Как сообщает «Газета по-киевски», с вероятностью 55-70% синоптики предсказывают, что погода в декабре по всей территории Украины за рамки нормы не выбьется. В южных областях и на Закарпатье ожидается 0-2° мороза, в Крыму - до 2° тепла. Даже январь не грозит рождественскими морозами, на юге и Закарпатье в середине зимы будет 1-3° мороза, в Крыму - до 2° тепла, и шансы, что морозы будут сильнее, невелики - 10-15%.

Примерно такова же вероятность и холодного февраля. А если данные метеорологов оказались точными, в восточной части Украины в этом месяце температура не опустится ниже 7° мороза, на Закарпатье и крайнем юге - 0-2° мороза.

«Мы вообще прогнозы не составляем, просто это было задание Кабмина, и поэтому наши синоптики посмотрели, что смогли, и сделали выводы, что наиболее вероятно будет зимой, но это не прогноз, а статистика. Никто не думал, что и прошлая зима будет такой холодной, аномальные осадки и температура бывает так редко, что выборка данных по ним слишком мала, и такие явления практически не прогнозируются», - рассказала специалист «Укргидрометцентра» Валентина Лащенко.

МЕТЕОПРОГ надеется, что погода Вас удивит и порадует.

4,8/5 (13 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+9°
Днепр
Донецк
Житомир
+10°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+8°
Киев
+8°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+11°
Луганск
+8°
Львов
+9°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+9°
Херсон
Хмельницкий
+8°
Черкассы
+8°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео