Погода и здоровье: возможны приступы головной боли

С 15 по 16 октября в Украине, не смотря на малооблачную погоду, ожидается холодная малокомфортная для здоровья погода.


Главным фактором, влияющим на здоровье жителей страны, будет холодный влажный воздух. Он неблагоприятно отразятся на людях, страдающих заболеваниями опорно-двигательной системы, вегето-сосудистой дистонией, бронхиальной астмой, хроническими воспалительными бронхо-легочными патологиями.

Продолжающееся похолодание, сопровождаемое температурными перепадами, является одним из ведущих факторов напряженной работы сердечнососудистой системы.

Холодный влажный воздух в ближайшие дни остается фактором повышенного риска простудных заболеваний и обострения хронических воспалительных процессов в организме человека.

У метеочувствительных людей холодная погода в первую очередь неблагоприятно отразится на состоянии нервной, иммунной, сердечно-сосудистой и дыхательной системах организма, что может вызывать перепады эмоциональной активности и приступы головной боли, повышение возбудимости и раздражительности, снижение внимания и быструю утомляемость.

С 15 по 16 октября ожидается в целом спокойная геомагнитная обстановка, с периодами кратковременных очень слабых возмущений, которые не будут серьезно беспокоить жителей планеты.

МЕТЕОПРОГ советует уделить особое внимание своему здоров'ю.

 

4,9/5 (75 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+7°
Днепр
Донецк
Житомир
+3°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+3°
Киев
+5°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+10°
Луганск
+3°
Львов
+7°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+4°
Сумы
Тернополь
+7°
Харьков
+7°
Херсон
Хмельницкий
+4°
Черкассы
+3°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео