Погода и здоровье: осторожнее с алкоголем

С 29 по 31 октября в большинстве регионов Украины ожидается более комфортная для здоровья погода, по сравнению с предыдущим периодом.


Тем не менее главными факторами, влияющими на здоровье жителей страны, остаются холодный воздух , перепады температуры и давления атмосферного воздуха. Все эти факторы неблагоприятно отразятся на людях, страдающих заболеваниями опорно-двигательной системы, вегето-сосудистой дистонией, бронхиальной астмой, хроническими воспалительными бронхо-легочными патологиями.

Температурные и барические перепады с ветром являются одним из ведущих факторов напряженной работы сердечнососудистой системы. Эти погодные факторы в ближайшие дни повысят риск простудных заболеваний и обострения хронических воспалительных процессов в организме человека.

Повышение атмосферного давления неблагоприятно скажется на гипертониках и людях, страдающих расстройствами мозгового кровообращения.

У метеочувствительных людей холодный воздух и высокое атмосферное давление в первую очередь неблагоприятно отразятся на состоянии нервной, иммунной, сердечно-сосудистой и дыхательной систем организма, что может вызывать перепады эмоциональной активности и приступы головной боли, повышение возбудимости и раздражительности, снижение внимания и быструю утомляемость.

В условиях установившейся погоды возможна повышенная чувствительность организма к алкоголю.

С 29 по 31 октября ожидается в целом спокойная геомагнитная обстановка, с периодами кратковременных слабых возмущений, которые не будут серьезно беспокоить жителей планеты.

Будьте здоровы вместе с МЕТЕОПРОГ.

4,5/5 (16 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+9°
Днепр
Донецк
Житомир
+10°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+8°
Киев
+8°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+11°
Луганск
+8°
Львов
+9°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+9°
Херсон
Хмельницкий
+8°
Черкассы
+8°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео