Погода и здоровье: быстрая утомляемость

С 2 по 4 ноября в большинстве регионов Украины ожидается маломфортная для здоровья погода. В южных регионах и в Крыму будет более комфортно.


Главными погодными факторами, влияющими на здоровье жителей страны, будут холодный воздух и высокое атмосферное давление. Эти факторы являются одной из основных причин напряженной работы сердечнососудистой системы, а также повышенного риска простудных заболеваний и обострения хронических воспалительных процессов в организме человека.

Высокое атмосферное давление будет неблагоприятно влиять на людей, страдающих гипертонической и желчно-мочекаменной болезнью, спастическим колитом, бронхиальной астмой, хроническим бронхитом, а также расстройствами мозгового кровообращения и мигренями.

У метеочувствительных людей холодная погода в первую очередь неблагоприятно отразится на состоянии нервной, иммунной, сердечнососудистой и дыхательной системах организма, что может вызывать перепады эмоциональной активности и приступы головной боли, повышение возбудимости и раздражительности, снижение внимания и быструю утомляемость.

Высокое атмосферное давление может быть также причиной повышенного внутричерепного давления и головокружений, а также повышенной чувствительности организма к алкоголю и тонизирующим напиткам.

С 2 по 4 октября ожидается в целом спокойная геомагнитная обстановка, с периодами кратковременных слабых возмущений, которые не будут серьезно беспокоить жителей планеты.

МЕТЕОПРОГ советует уделить особое внимание своему здоровью.

 

4,8/5 (21 оценок)

Погода в Украине

Винница
+16°
Луцк
+16°
Днепр
Донецк
Житомир
+12°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+15°
Киев
+16°
Кропивницкий
Севастополь
+17°
Симферополь
+15°
Луганск
+11°
Львов
+17°
Николаев
+12°
Одесса
Полтава
Ровно
+15°
Сумы
Тернополь
+16°
Харьков
+18°
Херсон
Хмельницкий
+15°
Черкассы
+14°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео