Погодные рекорды сентябрь 2010

Прошедший сентябрь стал для западной Европы самым холодным сентябрем за последние 50 лет.


Для теплых регионов Германии, Австрии, Швейцарии, Франции и других соседних стран холодный, дождливый, ветреный и даже в некоторых местностях снежный сентябрь совсем не типичен. Это подтверждают данные международных погодных служб.

Средняя температура поверхности земли в сентябре обычно +18 градусов по Цельсию. В этом году температура была значительно ниже.

Холоднее чем обычно было также в некоторых частях Австралии, где был зарегистрирован самый холодный сентябрь с 1984 года. Также в центральной Росси, в западной Канаде и на западном берегу Южной Африки месяц оказался холодным. Это обусловлено влиянием, так называемого Эль-Ниньо или Южной оссциляцией, тоесть колебанием температуры поверхностного слоя воды в экваториальной части Тихого океана.

А вот в Америке наоборот сентябрь оказался уж больно жарким. Так в Лос-Анджелесе в конце месяца температура воздуха составляла +45 градусов по Цельсию, что является абсолютным рекордом. Таким образом, процесс глобального потепления в разных регионах происходит по-разному.

Узнавайте интересное вместе с МЕТЕОПРОГ.

 

4/5 (44 оценок)

Погода в Украине

Винница
+6°
Луцк
+17°
Днепр
Донецк
Житомир
+6°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+10°
Кропивницкий
Севастополь
+12°
Симферополь
+24°
Луганск
+5°
Львов
+12°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+13°
Сумы
Тернополь
+16°
Харьков
+12°
Херсон
Хмельницкий
+8°
Черкассы
+6°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео