Погода и здоровье: обострение психических заболеваний

С 24 по 26 ноября в Украине сохраняется очень динамичная некомфортная для самочувствия людей погода, с сильными дождями, температурными перепадами и очень низким атмосферным давлением и порывистым ветром.


Такой комплекс погодных факторов неблагоприятно отразится на людях, страдающих заболеваниями сердечнососудистой системы, ревматоидным артритом, вегето-сосудистой дистонией, бронхиальной астмой, хроническими воспалительными бронхо-легочными патологиями, расстройствами мозгового кровообращения.

В эти дни повышен риск простудных заболеваний и обострения хронических воспалительных процессов в организме человека. Высокая влажность на фоне очень низкого атмосферного давления могут быть одной из причин значительного ухудшения самочувствия гипертоников и астматиков, но хуже всего могут ощущать себя гипотоники.

В таких погодных условиях возможно обострение психических заболеваний.

У метеочувствительных людей дождливая погода в первую очередь неблагоприятно отразится на состоянии нервной, иммунной, сердечнососудистой и дыхательной системах организма, что может вызывать развитие отдышки, перепады эмоциональной активности и приступы головной боли, повышение возбудимости и раздражительности, снижение работоспособности, внимания, а также быструю утомляемость.

Длительное отсутствие солнечной погоды в отдельных регионах страны может стать причиной развития сезонной депрессии.

С 24 по 26 ноября ожидается в целом спокойная геомагнитная обстановка, которая не будет серьезно беспокоить жителей планеты.

МЕТЕОПРОГ желает Вам хорошего самочувствия.

 

5/5 (18 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+12°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+8°
Киев
+9°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+10°
Луганск
+8°
Львов
+9°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+10°
Херсон
Хмельницкий
+9°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео