Зима захватила Балканы

Зима собрала чемоданы и покинула Западную Европу. Она переместилась на юго-восточные территории. Снегом замело большинство регионов Балканского полуострова.


Снег выпал в Венгрии, Сербии, Румынии, Болгарии и даже в Греции и в Турции. Практически во всех столицах царит мороз, в Румынском Бухаресте до 7 градусов.

Снега не было в центре Афин, но он выпал на горы, окружающие столицу. Дороги, ведущие в деревни, абсолютно непригодны для передвижения. Водители, не надевшие цепи на колеса, могут даже не думать о путешествиях.

Самое большое количество снега традиционно выпало в горах на границе Греции и Македонии. Лыжники довольны началом сезона. Зимние пейзажи воцарились и в западной Турции, но только на высоко лежащих территориях.

В то же время на островах Эгейского моря бушует шторм, а при температуре практически равной нолю появляется очень холодный дождь, который в затененных местах замерзает и образует гололёд.

Еще в пятницу в Афинах было 17 градусов тепла, а уже в субботу - 4 градуса мороза. Такой же резкий перепад был зафиксирован на курортном Крите, где со дня на день температура снизилась с 25 до 8 градусов тепла. Медики предупреждают греков, что дождливая, ветреная и холодная погода способствует распространению вируса гриппа. Первая зима здесь не продлится долго и уже в ближайшие дни начнет теплеть.

МЕТЕОПРОГ следит за передвижением зимы по планете.

 

4,6/5 (17 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+9°
Днепр
Донецк
Житомир
+4°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+5°
Киев
+7°
Кропивницкий
Севастополь
+9°
Симферополь
+13°
Луганск
+1°
Львов
+8°
Николаев
+7°
Одесса
Полтава
Ровно
+8°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+9°
Херсон
Хмельницкий
+6°
Черкассы
+5°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео