Мощное землетрясение в Азии унесло 60 жизней (видео)

Новое крупное землетрясение произошло в Азии. По последним данным, число погибших при землетрясении превысило уже 60 человек, около 100 человек получили ранения, разрушены сотни домов.


Как сообщает телеканал новостей 24, мощное землетрясение магнитудой 6,8 произошло накануне вечером на стыке границ сразу трех государств - Мьянмы, Таиланда и Лаоса. Его эпицентр находился на глубине всего 10 километров.

Есть погибшие и в Таиланде. В северных провинциях королевства разрушены десятки жилых домов, повреждены линии электропередачи и телефонной связи.

Достаточно сильные толчки ощутили и жители Бангкока, что в 800 километрах от эпицентра. По рассказам очевидцев, в Бангкоке небоскребы раскачивались так сильно, что жителям верхних этажей приходилось держаться за стены, чтобы не упасть. Люди в панике выбегали на улицы. Многие до сих пор не вернулись домой, опасаясь новых толчков.

Между тем, по информации Метеорологического департамента Таиланда, в ночь на пятницу произошли еще шесть толчков. Эксперты считают, что сейсмологическая ситуацию в регионе является следствием землетрясений в Японии. Власти призывают жителей не паниковать, но быть готовыми к эвакуации.

МЕТЕОПРОГ продолжает внимательно следить за сейсмической остановкой в мире.

4,8/5 (17 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+21°
Днепр
Донецк
Житомир
+10°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+18°
Кропивницкий
Севастополь
+22°
Симферополь
+28°
Луганск
+5°
Львов
+19°
Николаев
+12°
Одесса
Полтава
Ровно
+17°
Сумы
Тернополь
+20°
Харьков
+21°
Херсон
Хмельницкий
+13°
Черкассы
+7°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео