Погода и здоровье: следим за давлением!

C 14 по 16 июня в Украины ожидается динамичная малокомфортная для самочувствия людей погода, когда жара будет cменяться дождями с грозами и порывистым ветром.


Такая контрастная погода c температурными перепадами будет неблагоприятной для работы сердечнососудистой системы и может быть причиной обострения хронических воспалительных заболеваний дыхательной и опорно-двигательной систем человека.

В условиях жаркой влажной и динамичной погоды наиболее некомфортно будет людям с избыточным весом, вегето-сосудистой дистонией и гипертонией.

Бурное развитие микрофлоры в условиях влажного воздуха и активное цветение растений может быть фактором обострения сезонной аллергии и бронхиальной астмы.

У метеочувствительных людей динамичная погода может стать причиной головных болей, снижения работоспособности и быстрой утомляемости, бессонницы и раздражительности.

С 14 по 16 июня возможны периоды повышенной геомагнитной активности с малыми геомагнитными бурями, что может неблагоприятно отразиться на самочувствии людей, страдающих мигренями, расстройствами мозгового кровообращения и заболеваниями сердечнососудистой системы.

МЕТЕОПРОГ желает Вам хорошего самочувствия.

 

4,9/5 (14 оценок)

Погода в Украине

Винница
+14°
Луцк
+15°
Днепр
Донецк
Житомир
+15°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+10°
Киев
+13°
Кропивницкий
Севастополь
+15°
Симферополь
+16°
Луганск
+14°
Львов
+16°
Николаев
+17°
Одесса
Полтава
Ровно
+11°
Сумы
Тернополь
+15°
Харьков
+17°
Херсон
Хмельницкий
+11°
Черкассы
+10°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео