Похолодание предвещают синоптики в Украине (видео)

С 25 июня в Украину нагрянет похолодание с интенсивными грозами, градом и шквалами. И снижение температуры в нашей стране будет продолжаться достаточно долго...


Как сообщает телеканал новостей 24, такой "холодный" прогноз озвучил руководитель Гидрометцентра Украины Николай Кульбида.

"Похолодание, которое проходит сейчас, уходит. Уже начиная с 23-24 июня температура воздуха повысится до +25 - +30 градусов, но уже 25 июня в Украину придет холодный атмосферный циклон, который будет достаточно активным. Понижение температуры начнется на Западе, Севере и в Центре Украины. В западных областях она составит +15 - +20 градусов. С 26 июня температура снизится на Востоке страны и юге", - сказал Кульбида.

Он отметил, что снижение температуры в Украине будет продолжаться достаточно долго и будет сопровождаться интенсивными грозами, градом и шквалами.

"Особенно интенсивные грозы будут в Одесской, Николаевской, Киевской и Житомирской областях. Возможно даже механическое повреждение части урожая", - добавил он.

Следите за погодной ситуацией в Украине вместе с МЕТЕОПРОГ.

4,3/5 (64 оценок)

Погода в Украине

Винница
+13°
Луцк
+14°
Днепр
Донецк
Житомир
+11°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+11°
Киев
+13°
Кропивницкий
Севастополь
+17°
Симферополь
+12°
Луганск
+13°
Львов
+15°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+12°
Сумы
Тернополь
+13°
Харьков
+15°
Херсон
Хмельницкий
+12°
Черкассы
+10°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео