Фото-факт. Шедевральные пейзажи ловца бурь

Британский фотограф Крис Датсун большой поклонник фотопейзажей. Больше всего его интересуют пейзажи, в которых больше дождя, чем солнца - именно такие фото непревзойденно делает Крис.


Крис Датсун, родом из Комптон Валенс, расположенной неподалеку от Дорчестера, Дорсет, провел последние десять лет, путешествуя по разным уголкам Британии и фотографируя сельскую местность.

"Композиции всех моих фотографий выстроены на основе погоды и атмосферных явлений, которые ею создаются. Вот в чем мой секрет. Если на улице солнечно и небо ясное, большинство людей смогут сделать отличное фото, но унылая погода насыщает пейзаж и придает ему особое настроение. Темные облака и клочки солнечного света создают ощущение атмосферы", - рассказал фотограф.

Крис везде возит с собой специальное метеорологическое оборудование, чтобы отслеживать тучи.

Читайте также: Молнию можно контролировать лазером

"У меня есть солнечный компас, который показывает мне, когда солнце всходит и заходит в определенном месте в конкретный день года. Бывает, что я думаю: "Вот это место смотрелось бы здорово на рассвете", но ближайшие полгода солнце не будет находиться в нужной мне позиции. Тогда я делаю пометку в блокноте и возвращаюсь на это же место уже через полгода", - объясняет Крис.

Узнавайте интересной о погоде вместе с МЕТЕОПРОГ.

4,4/5 (10 оценок)

Погода в Украине

Винница
+11°
Луцк
+13°
Днепр
Донецк
Житомир
+12°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+14°
Киев
+14°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+15°
Луганск
+11°
Львов
+12°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+13°
Сумы
Тернополь
+14°
Харьков
+14°
Херсон
Хмельницкий
+14°
Черкассы
+12°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео