США плавится от рекордной жары (видео)

Техас, Оклахому и Арканзас накрыла волна рекордной жары - термометры показывают 40 градусов в тени: больницы переполнены, а облегчение приносят только разрушительные бури.


В США разворачивается настоящая погодная драма, после серии убийственных торнадо в страну пришла удушливая жара.

Температура в тени превышает 40 градусов, самая жаркая погода установилась в штатах с сухим климатом: в Техасе, Оклахоме, Канзасе и Арканзасе.

Отсутствие облаков на небе способствует интенсивному нагреванию земли, что в свою очередь приводит к еще большему повышению температуры. Синоптики не знаю, когда столбики термометра начнут опускаться.

Чем ближе к Большим Озерам и Мексиканскому заливу, тем выше влажность воздуха, в прибрежных штатах настоящая парилка. Ничего удивительного, что больницы переполнены пострадавшими от солнечного или теплового удара.

Стоит отметить, что температурный рекорд установился в городе Джоплин, который в мае пострадал от разрушительного торнадо. Здесь, впервые за 25 лет температура в тени превысила 40 градусов.

Причина такой аномальной жары - приток горячих масс воздуха из Мексиканского залива. В то время как центральная часть США страдает от жары, южным штатам грозят бури и торнадо.

Уникально архивное видео о беспрецедентной жаре в 50-х годах.

Следите за погодой в мире вместе с МЕТЕОПРОГ.

 

4,2/5 (20 оценок)

Погода в Украине

Винница
+5°
Луцк
+14°
Днепр
Донецк
Житомир
+4°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+10°
Кропивницкий
Севастополь
+10°
Симферополь
+20°
Луганск
+3°
Львов
+10°
Николаев
+9°
Одесса
Полтава
Ровно
+13°
Сумы
Тернополь
+15°
Харьков
+10°
Херсон
Хмельницкий
+7°
Черкассы
+7°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео