Аномальная жара в Нью-Йорке убивает людей (видео)

В Нью-Йорке аномальная жара, превышающая 35 градусов по Цельсию, стала причиной смерти двух человек за последние дни. Жертвами жары стали ребенок и пожилая женщина...


Как сообщает телеканал новостей 24, первой жертвой жары стала 94-летняя женщина, скончавшаяся в прошлую субботу, 23 июля. Жара на фоне других хронических заболеваний стала причиной смерти также 10-летней девочки в Бруклине.

Аномальная жара установилась на восточном побережье США - в Нью-Йорке и Вашингтоне столбики термометра поднимаются выше 35 градусов по Цельсию.

Национальный центр погоды сообщает, что в условиях повышенной влажности жара ощущается на все 41,5 градуса по Цельсию.

В Нью-Йорке в людных местах развернуты бесплатные питьевые точки, а также оборудованы "охладительные станции", где люди могут проводить время в кондиционированных условиях.

По информации американских СМИ, более 20 человек погибли в США из-за аномальной жары. Подобных рекордно высоких температур в стране не было более десяти лет.

Больницы и медицинские учреждения заполнены людьми с тепловыми ударама. Ведь температура превысила 37градусов по Цельсию на большей части центральных и восточных регионов США.

Пляжи и общественные бассейны заполонили местные жители и туристы, пытаясь спастись от палящего зноя.

Национальная служба погоды говорит, что жара, которая уже унесла 22 жизни на Среднем Западе, станет еще более серьезной с температурой до 46 градусов по Цельсию.

Следите за погодой в мире вместе с МЕТЕОПРОГ.

 

4,1/5 (81 оценок)

Погода в Украине

Винница
+6°
Луцк
+16°
Днепр
Донецк
Житомир
+6°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+10°
Киев
+16°
Кропивницкий
Севастополь
+17°
Симферополь
+15°
Луганск
+5°
Львов
+14°
Николаев
+17°
Одесса
Полтава
Ровно
+13°
Сумы
Тернополь
+15°
Харьков
+14°
Херсон
Хмельницкий
+15°
Черкассы
+10°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео