Погода и здоровье: внимательно следим за давлением

C 4 по 6 августа жителей только северных регионов Украины ожидает контрастная малокомфортная погода. На остальной территории будет относительно комфортная для самочувствия погода.


Дожди с ветром, температурные перепады, сменяющиеся жарой с высокой влажностью, будут неблагоприятно влиять на работу сердечно-сосудистой, дыхательной и иммунной систем организма.

В условиях динамичной и жаркой влажной погоды некомфортно будет также людям с вегето-сосудистой дистонией и гипертонией.

Однако жара может быть причиной ухудшения самочувствия у людей, которые страдают от ишемической болезни сердца, бронхиальной астмы, вегето-сосудистой дистонии, гипертонии, расстройств мозгового кровообращения, порока сердца, склероза сосудов, болезней почек.

У метеочувствительных людей, проживающих в регионах, где пройдут дожди, динамичная дождливая погода может стать причиной головных болей, снижения работоспособности и быстрой утомляемости, бессонницы и раздражительности.

Периоды жаркой и душной погоды могут провоцировать головную боль, головокружение, отдышку, снижение внимания и ощущение слабости.

В жару рекомендуется избегать длительного пребывания на открытом солнце, а также существенно увеличить потребление воды и неалкогольных тонизирующих негазированных напитков.

Одновременно с этим необходимо уменьшить потребление пищи и максимально ограничить потребление спиртных напитков, особенно в дневное время.

В условиях жаркой погоды необходимо быть особенно внимательными на дорогах, как пешеходам, так и водителям.

С 4 по 6 августа ожидается относительно спокойная геомагнитная обстановка, которая не будет существенно беспокоить жителей планеты.

Будьте здоровы вместе с МЕТЕОПРОГ.

 

4,9/5 (23 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+12°
Днепр
Донецк
Житомир
+10°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+9°
Киев
+11°
Кропивницкий
Севастополь
+17°
Симферополь
+12°
Луганск
+6°
Львов
+11°
Николаев
+12°
Одесса
Полтава
Ровно
+10°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+12°
Херсон
Хмельницкий
+11°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео