Рекордный снег засыпал Новую Зеландию (фото, видео)

Сильные снегопады и шквальные ветра обрушились на Новую Зеландию. Согласно данным метеослужбы, снегопад стал самым мощным за последние 40 лет.


Основные удары пришлись на столицу Новой Зеландии - Веллингтон, а также на Окленд, районы Данидин, Саутленд, Отаго. Из-за выпавшего снега парализовано движение автотранспорта на островах Северный и Южный.

Зафиксированы сотни ДТП. Закрыты школы, местные аэропорты, основные трассы. Жителям рекомендовано не покидать свои дома.

В настоящее время все аварийно-спасательные службы приведены в состояние повышенной готовности. Сведения о пострадавших пока не поступали.

Справка.

Ве́ллингтон, Уэ́ллингтон (англ. Wellington) - столица Новой Зеландии, второй по численности населения город страны, крупнейшая столица среди стран Океании и самая южная столица в мире.

Веллингтон расположен в юго-западной части острова Северный на берегу бухты вулканического происхождения Веллингтон, являющейся частью пролива Кука, который разделяет острова Северный и Южный. В ясную погоду из города видны горы Каикоура, расположенные на острове Южный. К северу от города находятся пляжи побережья Капити, на востоке - горы Римутака.

Веллингтон довольно часто подвергается сильным штормовым ветрам. Климат - субтропический морской. Средняя температура января +16, а июля - около +8 градусов. За год в среднем выпадает 1445 мм осадков, в основном в виде дождей. Снег идет только высоко в горах. Город признан сейсмоопасным. Естественная растительность представлена деревьями и кустарниками, среди которых преобладают вечнозеленые виды.

Следите за погодой в мире вместе с МЕТЕОПРОГ.

[gallery sneg_zeland]

 

4,7/5 (39 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+7°
Днепр
Донецк
Житомир
+3°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+3°
Киев
+5°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+10°
Луганск
+2°
Львов
+6°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+3°
Сумы
Тернополь
+6°
Харьков
+6°
Херсон
Хмельницкий
+4°
Черкассы
+2°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео