Скульптуры из песка украсили берег Днепра (видео)

В Киеве на набережной Днепра состоялось открытие фестиваля песочной скульптуры "Город будущего". Более 7 скульпторов воплощали в жизнь свои фантазии о том, какой они видят столицу в перспективе.


Как сообщает телеканал новостей 24, специально для этого на пляж завезли 10 КАМАЗов песка. Организаторы говорят - красота того стоит, ведь скульптуры, несмотря на дождь, могут радовать посетителей не один день.

"В прошлом году у нас простояли песочные скульптуры три месяца, т.е. сейчас пройдет праздничное открытие, затем их обработают специальной грунтовкой и они простоят три месяца ничего им не будет", - говорит организатор фестиваля скульптур "Город будущего" Владимир Сивашенко.

Несмотря на дождь, посетителей фестиваля собралось много. Среди них - опытные скульпторы. Работу детей они называют профессиональной.

"Хорошо, что детей приобщают к мастерству, как работать в таких условиях за короткий промежуток времени", - говорит посетитель выставки Валерий.

В целом, на небольшой детской площадке разместилось около десяти песочных скульптур. Некоторые из них были посвящены Евро 2012.

Узнавайте интересные новости на страницах МЕТЕОПРОГ.

4,1/5 (57 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+9°
Днепр
Донецк
Житомир
+3°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+5°
Киев
+6°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+13°
Луганск
Львов
+7°
Николаев
+7°
Одесса
Полтава
Ровно
+8°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+8°
Херсон
Хмельницкий
+6°
Черкассы
+5°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео