США калечат шторм "Ли" и ураган "Катя" (видео)

В США не стихают ураганы. На смену "Айрин" пришел тропический шторм "Ли", скорость ветра которого достигает 100 километров в час. Кроме того, на Восточное побережье надвигается ураган "Катя".


Как сообщают Вести, в Мексиканском заливе срочно эвакуируют работников нефтяных платформ и буровых вышек. Штормовое предупреждение объявлено в прибрежных штатах - Техасе, Алабаме, Луизиане.

Мощный тропический шторм "Ли" за считанные часы оставил без электричества более 35 тысяч человек. Штат Луизиана заливают ливни, улицы городов буквально превратились в реки.

В Новом Орлеане, который несколько лет назад был практически до основания разрушен ураганом "Катрин", не справляются дамбы. Город наводнили грязевые потоки.

Американцы готовятся ко встрече еще с одним ураганом с нежным именем "Катя". Ему присвоена вторая категория, но, по прогнозам метеорологов, через совсем скоро ветер может усилиться до 180 километров в час. То есть третьей степени опасности. Ураган набирает силу с каждой минутой, и уже сейчас может претендовать на звание самого мощного в этом сезоне.

Напомним, совсем недавно США разрушал ураган "Айрин".

Следите за погодой в мире на страницах МЕТЕОПРОГ.

 

4,6/5 (41 оценок)

Погода в Украине

Винница
+11°
Луцк
+13°
Днепр
Донецк
Житомир
+12°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+14°
Киев
+14°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+15°
Луганск
+11°
Львов
+12°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+13°
Сумы
Тернополь
+14°
Харьков
+14°
Херсон
Хмельницкий
+14°
Черкассы
+12°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео