Днепропетровск облюбовали гадюки (фото, видео)

Целое змеиное гнездо обнаружили спасатели на станции технического обслуживания, расположенная на Набережной Победы в Днепропетровске. Там прижилось 13 ползучих гадов..


На днях работники СТО позвонили в горуправления МЧС и сообщили, что у въезда в помещение из-под фундамента выползают змеи и устраиваются полежать и погрется на солнышке возле здания станции.

Приехавшие на место ЧП спасатели работали на станции в течение двух часов. За это время они отловили 5 гадюк и 8 полозов.

"С помощью специального оборудования наши сотрудники выловили 13 змей, а именно - 5 гадюк и 8 полозов. Из-под фундамента торчали только их головы. Все они ядовитые, поэтому отловленных пресмыкающихся вывезли далеко за город и отпустили", - рассказал начальник аварийно-спасательной части ГУ МЧС в Днепропетровской области Владимир Чернов.

"Мы отвезли их за пять километров от города и выпустили на волю. Змея не слишком опасна для человека, она кусает лишь в ответ на агрессию", - уточнили в пресс-службе облМЧС и добавили, что в этом году в Днепропетровске гадюки, полозы и ужи часто пугали своим появлением горожан.

Со слов специалистов, знающих повадки змей, в этот период змеи сползаются в определенные места на зимовку. При этом полозы и гадюки могут зимовать вместе. Но странно, что они для этого избрали фундамент здания.

по материалам: телеканал новостей 24, Магнолия-ТВ, Сегодня

Следите за неординарными событиями в Украине на страницах МЕТЕОПРОГ.

фото Магнолия-ТВ

[gallery gaduki]

 

4,3/5 (22 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+21°
Днепр
Донецк
Житомир
+10°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+18°
Кропивницкий
Севастополь
+22°
Симферополь
+28°
Луганск
+5°
Львов
+19°
Николаев
+12°
Одесса
Полтава
Ровно
+17°
Сумы
Тернополь
+20°
Харьков
+21°
Херсон
Хмельницкий
+13°
Черкассы
+7°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео