Отопление в Киеве могут включить досрочно

Киев готов досрочно начать отопительный сезон в случае значительного снижения температуры. Об этом сообщил председатель КГГА Александр Попов.


"Мы действительно будем четко отслеживать ситуацию с синоптиками, и если будем видеть, что у нас впереди еженедельно будет значительное понижение температуры, даже нестандартное для сезона, мы будем его (отопительный сезон) начинать", - сообщил Попов.

Попов отметил, что в рамках подготовки к отопительному сезону была проведена большая работа, однако состояние теплосетей все еще неудовлетворительное.

"Работа проведена большая, но как всегда, есть определенные вопросы. Будет нелегким отопительный сезон еще не один год, так как состояние сетей и технологий требует капитальных вложений. Мы должны быть готовы к любым ситуациям", - подчеркнул глава Киевской администрации.

Он также уточнил, что актуальным остается вопрос экономии энергоносителей.

Важно, что Попов поручил подготовить теплосети к отопительному сезону до 1 октября.

В свою очередь первый заместитель председателя горадминистрации Александр Мазурчак сообщил, что в случае, если районы не выполнят требования и не устранят недостатки до 1 октября, то начальники профильных районных управлений будут уволены.

"Еще есть время исправить те недостатки, которые есть сегодня. Есть предложения главам Деснянской и Святошинской администрации объявить выговоры начальникам отделов ЖКХ ваших районов. Предупредить, что в случае неисправления ситуации, которая есть, до 1 октября, они будут уволены с работы" , - сказал Мазурчак.

Он добавил, что 1 октября районы должны отчитаться перед главой Киевской администрации и быть готовыми начать отопительный сезон 5 октября.

По словам начальника Главного управления коммунального хозяйства Дмитрия Новицкого, город на 98% готов к отопительному сезону 2011-2012.

В 2010 отопительный сезон в учебных и медучреждениях столицы начался 4 октября, в жилом фонде - 8 октября.

по материалам ТСН.

Следите за погодой в Украине вместе с МЕТЕОПРОГ.

 

4,3/5 (14 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+12°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+7°
Киев
+9°
Кропивницкий
Севастополь
+9°
Симферополь
+12°
Луганск
+9°
Львов
+10°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+11°
Харьков
+10°
Херсон
Хмельницкий
+8°
Черкассы
+6°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео