Украинцы заплатят за бездомных животных (видео)

Сегодня на улицах Украины около 5 миллионов животных, которые живут на улице. Этот факт натолкнул управленцев в нашей стране на мысль ввести налог на бездомных животных для украинцев.


Как сообщает телеканал новостей 24, ввести налог на уличных четвероногих предложил глава Министерства регионального развития и строительства Анатолий Близнюк. По мнению министра, это позволит построить приюты для уличных кошек и собак по всей Украине.

Установить размер налога очень легко, утверждает Близнюк. Нужно пересчитать животных и определить приюты, в которых будут проводить стерилизацию. После этого разделить эту сумму на 14 миллионов работающих украинцев.

Посчитали. Выходит на каждого жителя Украины по тысяче гривен ежегодно. Владельцы существующих приютов убеждены, эти средства проблему не решат.

"И эти средства пойдут в никуда. И их опять не будет, совсем. И если бы относились с ответственностью к этому вопросу, это можно было бы решить за три года, без проблем. Но не хотят этого делать ", - считает директор приюта для животных Наталья Мохнева.

Экологи "за" введение налога на бездомных животных. Но не для всех украинцев.

"Если у человека нет животных, он и не должен платить налог. Налог нужно вводит только на тех, кто содержит животных. Это введение налога на тех людей, которые не стерилизуют собак дома и у себя во дворе. И эти собаки, точнее их приплод, пополняет бесчисленные стаи бродячих животных", - говорит председатель Киевского эколого-культурного центра Владимир Борейко.

По подсчетам общественных организаций, если не начать массовую стерилизацию бродячих кошек и собак, то за год их численность может увеличиться на полмиллиона.

МЕТЕОПРОГ хотел бы узнать мнение наших читателей относительно подобного налога: вы "за" или "против"?

 

4,1/5 (79 оценок)

Погода в Украине

Винница
+10°
Луцк
+24°
Днепр
Донецк
Житомир
+9°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+17°
Киев
+22°
Кропивницкий
Севастополь
+21°
Симферополь
+21°
Луганск
+8°
Львов
+20°
Николаев
+23°
Одесса
Полтава
Ровно
+16°
Сумы
Тернополь
+21°
Харьков
+19°
Херсон
Хмельницкий
+18°
Черкассы
+16°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео