Рекордный ливень затопил Пекин (фото, видео)

Мощный ливень начался в столице Китая еще в субботу и продолжался несколько часов. В некоторых районах города уровень воды достигал двух метров.


Как сообщает ridus.ru, власти Пекина были вынуждены экстренно закрыть национальный аэропорт, отложив около 500 рейсов. Тысячи людей оказались буквально заблокированы в зале ожидания.

Из-за разгула стихии, 15 тысяч человек были эвакуированы из пострадавших районов Пекина.

По словам представителя городской администрации, в скором времени, вероятно, понадобится эвакуировать еще несколько тысяч местных жителей.

Закрыты многие государственные больницы, в том числе школы, больницы, полицейские участки. В городе, по словам очевидцев, царит паника, не работает общественный транспорт.

В настоящее время власти Китая направили в пострадавший район более тысячи военных для обеспечения порядка на улицах и организации спокойной эвакуации.

[gallery pekin]

По информации телеканала новостей 24, в результате мощных наводнений часть столицы Поднебесной оказалась под водой. Кое-где уровень осадков превысил полметра. Погибли по меньшей мере 14 человек.

Вследствие непогоды общественный транспорт оказался парализованным, в аэропортах отменили сотни рейсов - больше 80-ти тысяч пассажиров не смогли вовремя добраться до места назначения. Городские службы и спасатели работают в усиленном режиме.

МЕТЕОПРОГ продолжает внимательно следить за погодной обстановкой в мире.

 

4,8/5 (27 оценок)

Погода в Украине

Винница
+10°
Луцк
+11°
Днепр
Донецк
Житомир
+11°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+12°
Киев
+12°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+12°
Луганск
+9°
Львов
+10°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+12°
Сумы
Тернополь
+12°
Харьков
+12°
Херсон
Хмельницкий
+12°
Черкассы
+11°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео