Ранняя зима пришла в Восточную Европу

В текущем сезоне зима решила «порадовать» Восточную Европу своим ранним приходом. На всей территории Польши, в европейской части России и соседствующих с ними странах отмечается первый в году сильнейший снегопад, температура воздуха и днем и ночью держится на отметке в несколько градусов ниже нуля.


  Метеорологи крайне удивлены такому обилию снега, так как столь рано зима в регионе не начиналась уже несколько десятилетий подряд. Столь внезапный приход холодного сезона стал причиной смерти от переохлаждения трех человек, граждан Польши. Все они являлись лицами без определенного места жительства.

  В Польше снега выпало так много, что кое-где провода линий электропередач не выдержали и оборвались либо сильно обледенели, оставив без электричества около 70 тысяч жителей Варшавы. Ухудшившиеся погодные условия вызвали перебои и задержки в работе общественного транспорта по всей стране. Чтобы восстановить проезжабельность дорог, сотрудники дорожных служб вынуждены были работать всю ночь.

  В Москве выпавший снег немного растаял, что вызвало небольшое наводнение в низинных участках города, а также в парках и на центральных площадях.

 

Источник: ecowars.tv

4/5 (25 оценок)

Погода в Украине

Винница
+6°
Луцк
+17°
Днепр
Донецк
Житомир
+6°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+10°
Кропивницкий
Севастополь
+12°
Симферополь
+24°
Луганск
+5°
Львов
+12°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+13°
Сумы
Тернополь
+16°
Харьков
+12°
Херсон
Хмельницкий
+8°
Черкассы
+6°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео