Медпрогноз на 14-16 ноября: осторожно, мигрени

  С 14 по 16 ноября жителей большинства регионов Украины ожидает холодная некомфортная для самочувствия погода.


  Дальнейшее понижение температуры воздуха до отрицательных значений в сочетании с высокой влажностью, ветром и небольшими холодными дождями могут спровоцировать простудные вирусные заболевания и обострение хронических воспалительных процессов в организме человека, в особенности у детей. В эти дни высока вероятность обострения воспалительных процессов в суставах. Очень высокое атмосферное давление может быть причиной ухудшения самочувствия у гипертоников.

  У метеочувствительных людей холодная динамическая погода может неблагоприятно отразиться на состоянии нервной, иммунной, сердечно-сосудистой и дыхательной системах организма. Это может вызывать резкие изменения эмоциональной активности, раздражительность, повышение возбудимости и приступы головной боли, снижение работоспособности, а также рассеянность, хроническую усталость, быструю утомляемость, бессонницу или наоборот сонливость.

  С 14 по 16 ноября ожидается повышенная геомагнитная активность с геомагнитными бурями, что может неблагоприятно отразиться на самочувствии людей, страдающих мигренями, расстройствами мозгового кровообращения и заболеваниями сердечно-сосудистой системы.
4/5 (9 оценок)

Погода в Украине

Винница
+12°
Луцк
+14°
Днепр
Донецк
Житомир
+13°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+15°
Киев
+16°
Кропивницкий
Севастополь
+15°
Симферополь
+15°
Луганск
+11°
Львов
+14°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+14°
Сумы
Тернополь
+15°
Харьков
+16°
Херсон
Хмельницкий
+15°
Черкассы
+13°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео