Медпрогноз на 11-13 декабря

С 11 по 13 декабря жителей Украины по-прежнему ожидает сырая динамичная холодная и некомфортная для самочувствия погода.


Морозный воздух на большей территории страны, температурные перепады с порывистым ветром, снегом и холодными дождями (на юге страны) могут провоцировать простудные вирусные заболевания и обострение хронических воспалительных процессов в организме человека, в особенности у детей. На севере и западе страны вариации атмосферного давления могут оказать неблагоприятное влияние как на гипо-, так и на гипертоников.

У метеочувствительных людей холодная динамическая погода с барическими вариациями может неблагоприятно отразиться на состоянии нервной, иммунной, сердечнососудистой и дыхательной системах организма. Такая погода может вызывать резкие изменения эмоциональной активности, раздражительность, повышение возбудимости и приступы головной боли, снижение работоспособности, а также рассеянность, хроническую усталость, быструю утомляемость, бессонницу или наоборот сонливость.

С 11 по 13 декабря ожидается относительно спокойная геомагнитная обстановка, которая не будет тревожить жителей планеты.

4,3/5 (47 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+12°
Днепр
Донецк
Житомир
+10°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+9°
Киев
+11°
Кропивницкий
Севастополь
+17°
Симферополь
+11°
Луганск
+6°
Львов
+11°
Николаев
+12°
Одесса
Полтава
Ровно
+10°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+12°
Херсон
Хмельницкий
+11°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео