Мороженое лечит грипп

В Соединенных Штатах появился очень необычный продукт – сорбет, который улучшает самочувствие человека или ребенка, заболевшего гриппом.


 

Как передает ABC News, в состав этого мороженого входит мед, имбирь, а также апельсиновый и лимонный сок, в редких случаях еще и кайенский перец. Производством такого продукта занимается компания Jeni’s Splendid Ice Creams.

Автор сорбета и одновременно представительница компании утверждает, что эта смесь просто идеальна в борьбе с гриппом. Идея создать такой продукт появилась еще несколько лет назад, когда по всему миру свирепствовала эпидемия гриппа.

Уникальность этого продукта заключается в том, что в его составе имеется пектин, который обволакивает горло, а мед служит спасительной смазкой для горла, в случае сильного раздражения. Свою роль играет и кайенский перец, помогающий облегчить дыхание, но придающий вкусу мороженого чуть островатый вкус.

В результате, когда больной человек употребляет такой сорбет,  боль и раздражение  в горле становится меньше, проходит першение. В розничную продажу мороженое попадет с февраля 2013 года. Его стоимость заявлена на уровне 12$.

 

 

 

 

Источник uaua.info

4/5 (85 оценок)

Погода в Украине

Винница
+13°
Луцк
+18°
Днепр
Донецк
Житомир
+15°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+9°
Киев
+16°
Кропивницкий
Севастополь
+19°
Симферополь
+15°
Луганск
+13°
Львов
+18°
Николаев
+19°
Одесса
Полтава
Ровно
+13°
Сумы
Тернополь
+17°
Харьков
+19°
Херсон
Хмельницкий
+14°
Черкассы
+8°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео