Прогноз погоды в Украине на первые выходные весны, 2-3 марта

 

В ближайшие выходные по всей территории Украины ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега. Температура днем не выше +8 тепла, ночью не опустится ниже отметки -8 градусов. Ветер северо-западный и юго-западный 5-10 м/с. 

 


 

В субботу, 2 марта, дождь, мокрый снег ожидается во всех областях Украины. Погода в Форосе и на юге ожидается дождь, днем +3…+7, на крайнем юге, в Крыму +6…+8 тепла. Ночью в южных областях от -2 до +2 градусов, в Крыму +2…+4 тепла. В центре страны дневная температура будет около +1…+4 тепла, местами +3…+5, ночью не ниже отметок -4…-1 мороза.  Погода в Меденичах и западных областях днем +1…+3 градуса, ночью -5…-2 мороза, местами -3…-1 мороза. На крайнем западе днем +4…+6 тепла ,ночью -1…+1 градусов. В восточных областях днем около +1…+4 тепла, ночью -4…-1 мороза. На севере днем не выше +2 градусов, ночью температура до -5 мороза.

В воскресенье, 3 марта, осадки ожидаются только в северных и западных областях, а  так же местами в центральных областях страны. На остальной территории без осадков. На юге днем +3…+6, местами до  +5…+7 тепла. Ночью -2...+1 градусов, местами  -3…-1 мороза. На крайнем юге ночью +2…+4 тепла. На западе, кроме Закарпатья, осадки в виде дождя и мокрого снега. Температура днем +1…+5 тепла, ночью -6…-3 мороза, местами -8…-5 градусов ниже нуля. Погода в Горничево и на Закарпатье днем +4…+6 тепла, ночью -1…+1 градусов. В восточных областях днем +2…+5, местами +1…+3 тепла. Ночью -5…-2, местами холоднее до-7…-5 мороза. На севере дождь и мокрый снег. Температура ночью опустится до -8…-5 градусов, днем от 0 до +2 тепла. Погода в Липняжке и центральных областях без осадков, кроме Житомирской области, там дождь и мокрый снег. Температура днем +1…+4 тепла, местами +3…+5. Ночью около -5…-2 мороза ,местами холоднее до -7…-5 градусов.

В Киеве, в субботу ожидается дождь, мокрый снег. Температура ночью и утром будет около 0  градусов. Днем потеплеет до +3 градусов. К вечеру температура опустится до -1 градуса. В воскресенье пасмурно, дождь и мокрый снег. Температура ночью и утром -3…-1 градус. Днем и вечером потепление до +1…+3 тепла.

 

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook.

 

 

 

4,8/5 (40 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+7°
Днепр
Донецк
Житомир
+5°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+4°
Киев
+6°
Кропивницкий
Севастополь
+9°
Симферополь
+9°
Луганск
+3°
Львов
+7°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+4°
Сумы
Тернополь
+7°
Харьков
+7°
Херсон
Хмельницкий
+5°
Черкассы
+3°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео