Cтадион для Олимпийских Игр в Токио построят на солнечных батареях

Где именно будут проходить Олимпийские игры 2020 года еще неизвестно, но в Токио уже строят стадион. Уникальность этого стадиона будет в том, что он полностью будет снабжаться энергией за счет солнечных батарей. 



 

Стадион будет построен с соблюдением всех принципов устойчивого развития, где главным пунктом будет фигурировать функционирование при помощи экологически чистой энергии. Крыша нового стадиона будет укомплектован фотогальваническими элементами, которые смогут накапливать энергию солнца в ясные дни и отдавать ее в нужный момент разным спортивным объектам.

Известно, что планируется использование солнечных панелей двух типов – прозрачных и непрозрачных. Это во многом решит эстетическую задачу и вопрос с освещением в дневное время. Кроме использования возобновляемой энергии архитекторы предусмотрели на стадионе систему сбора дождевой воды, которую можно будет применять повторно в спортивных целях.

Также стадион будет иметь высокую степень безопасности благодаря своей уникальной форме, напоминающей пандус. Это решение будет помогать 80 тысячам посетителей передвигаться по трибунам без риска создания затора. При чрезвычайных ситуациях эвакуация из здания займет не более 15 минут. 

О том, какая страна станет хозяйкой Олимпиады-2020, станет известно в сентябре текущего года.

 

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook.

 

По материалам ecowars.tv

 

4,3/5 (25 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+13°
Днепр
Донецк
Житомир
+4°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+9°
Кропивницкий
Севастополь
+10°
Симферополь
+19°
Луганск
+3°
Львов
+10°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+13°
Сумы
Тернополь
+14°
Харьков
+10°
Херсон
Хмельницкий
+7°
Черкассы
+7°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео