У побережья Мексики сформировался шторм "Барбара"

Как сообщают специалисты из Национального центра по наблюдению за ураганами, во вторник в Тихом океане у побережья Мексики сформировался тропический шторм. 


В настоящее время "Барбара" находится в 233 км к юго-востоку от мексиканского города Салина-Крус. Скорость ветра в эпицентре шторма достигает 64 км в час. По данным метеорологов, пока циклон находится в одной точке, однако в ближайшее время начнет движение в северном направлении и, по прогнозам, уже в течение суток достигнет побережья. В ряде районов Мексики объявлено штормовое предупреждение.

Сезон ураганов в восточной части Тихого океана обычно продолжается с 15 мая по 30 ноября. За это время там формируются порядка 15 штормов, четыре из них становятся ураганами третьей категории опасности по пятибалльной шкале со скоростью ветра более 179 км в час.

Атмосферное явление классифицируется в США как шторм и получает собственное имя, если скорость ветра в его эпицентре достигает 63 км в час. При скорости ветра 119 км в час и более шторм становится ураганом.

 

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook

 

По материалам itar-tass.com

4,7/5 (19 оценок)

Погода в Украине

Винница
+5°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+5°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+4°
Киев
+7°
Кропивницкий
Севастополь
+9°
Симферополь
+13°
Луганск
+5°
Львов
+8°
Николаев
+9°
Одесса
Полтава
Ровно
+8°
Сумы
Тернополь
+9°
Харьков
+9°
Херсон
Хмельницкий
+5°
Черкассы
+5°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео