После сильнейшего наводнения в Германии установилась тропическая жара

Местная метеорологическая служба сообщила что температура в ряде регионов ФРГ может достигнуть +38 градусов тепла в тени. Столь высоких температурных показателей в этом году еще не было зафиксировано. 


Власти федеральной земли Гессен обратились к населению с предупреждением. Министр социальных дел Штефан Грюттер посоветовал гражданам "находиться в прохладных помещениях, избегать физических нагрузок, днем не открывать окна и проветривать помещения только ночью". 

Жара оказывает негативное воздействие и на технику: в некоторых поездах дальнего следования отказывают кондиционеры. Как сообщил в Берлине представитель компании "Дойче бан" ("Немецкие железные дороги"), установки охлаждения воздуха отказали в общей сложности в шести скоростных экспрессах и региональных поездах. В результате пассажиры вынуждены были пересаживаться в другие составы. 

Метеорологи обещают похолодание уже в ближайшие дни - на смену жаре придут ливни и грозы. Ожидается, что к пятнице, 21 июня, температура воздуха в ФРГ понизится примерно на 10 градусов, сообщают германские синоптики. 


Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook


По материалам itar-tass.com



4,5/5 (27 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+9°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+8°
Киев
+9°
Кропивницкий
Севастополь
+15°
Симферополь
+10°
Луганск
+7°
Львов
+9°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+9°
Харьков
+9°
Херсон
Хмельницкий
+9°
Черкассы
+7°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео