Сезон тайфунов в Китае начнется раньше обычного

На территории Китая в сезон тайфунов ожидается до 7 мощных  ураганов. Первый тайфун сформируется уже к концу июня. 


Особенное внимание профилактическим мерам против разрушений следует уделить провинциям Жецзян и Фуцзян, расположенным рядом с Восточно-Китайским морем. Именно на их территорию придется удар порядка шести тайфунов. Обычно сезон длится с июля по сентябрь, пик появления тайфунов приходится на период с конца августа до начала октября. 

Китайским провинциям на берегу Южно-Китайского моря можно ожидать более слабого воздействия стихии, однако, и здесь важно подготовиться к большим порциям осадков и штормовому ветру. Всем работающим в море стоит чаще проверять метеосводки и при первых признаках опасности не выходить в открытое море.

Из хороших фактов, связанных с тайфунами, можно вспомнить то, что от них сильно зависит наличие или отсутствие засухи в провинциях Фуцзян, Жедзян, Гуандонг и Гуанси. Ведь именно тайфуны приносят порядка 70% влаги в эти регионы и спасают их от засухи, от нехватки питьевой воды и воды для полива посевов. Даже в рыбном промысле тайфуны могут оказаться полезными, ведь благодаря им перемешиваются пласты воды в океанах и полезные вещества с поверхности попадают на глубину.


Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook


По материалам ecowars.tv


4,1/5 (31 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+2°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+5°
Киев
+6°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+14°
Луганск
+1°
Львов
+8°
Николаев
+7°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+8°
Херсон
Хмельницкий
+6°
Черкассы
+5°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео