Крупный снегопад в США (ФОТО)

Мощный снежный шторм, обрушился в минувшие выходные на южные и центральные штаты США. Толщина ледяной корки на дорогах местами достигала 8 см.


Снежный шторм, бушующий в США, привел к коллапсу в аеропортах. Отменены более 2 тысяч авиарейсов. Половина из них в аэропорту Далласа.

В штате Пенсильвания свыше 50 автомобилей столкнулись в воскресенье из-за гололеда, там шел снег при нулевой температуре, что способствовало образованию наледи на дорогах. По данным СМИ, один человек погиб, десятки пострадали.

Еще одно крупное ДТП произошло в воскресенье в штате Висконсин на шоссе, соединяющем города Милуоки и Чикаго. Там из-за гололеда столкнулись более 30 машин. О количестве пострадавших пока не сообщается.

В настоящее время холодный фронт переместился к Восточному побережью страны. В Вашингтоне температура воздуха составляет около минус одного градуса, идет мокрый снег. Как ожидается, 9 декабря стихия обрушится и на Нью- Йорк. Представители властей просят людей соблюдать осторожность и по возможности воздерживаться от поездок на личном автотранспорте.

По прогнозам метеорологов, регион будет находиться во власти циклона еще несколько дней.

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook

По материалам itar-tass.com

4,4/5 (74 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+3°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+5°
Киев
+7°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+14°
Луганск
+1°
Львов
+8°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+11°
Харьков
+9°
Херсон
Хмельницкий
+6°
Черкассы
+6°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео