Как выжить в сильный мороз и метель

После чрезвычайного происшествия в США, когда в метель пропала семья из четырех человек, власти рассказали как выжить при низких температурах.


Семью спасли и даже уже выписали из больницы, они выжили при температуре -16 градусов благодаря теплым вещам и своей изобретательности. С помощью костра они нагревали камни, что бы на дольше сохранить тепло и греться.

Итак, советы американских спасателей:

1. Самое важное это теплая одежда и убежище. Потерявшаяся семья сидели на корточках в своем перевернутом джипе, если у вас нет машины, то прибившись к дереву можно выкопать себе пещеру, тем самым защититься от ветра. Так же следует привязать кусочек яркой ткани на автомобиле или ветке дерева, чтобы спасатели смогли вас заметить.

2. Зная, что вас будут искать необходимо оставаться на месте (это в случае, если у вас есть машина). Если же нет транспорта, спрячьтесь так, что вас было легко найти.

3. Если вы планируете длительное путешествие в зимний период, побеспокойтесь о том, чтобы у вас в машине лежали одеяла и запасные теплые вещи. Тогда, если вы застрянете в снегу - вы сможете согреться. Что нужно всегда иметь в автомобиле зимой - мы уже говорили.

4. Если вам срочно нужно ехать, несмотря на плохую погоду, сообщите своим друзьям и родным свой маршрут и сами его придерживайтесь. Таким образом у спасателей будет больше шансов вас найти.

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook

По материалам weather.com

4,5/5 (31 оценок)

Погода в Украине

Винница
+7°
Луцк
+17°
Днепр
Донецк
Житомир
+7°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+12°
Киев
+17°
Кропивницкий
Севастополь
+17°
Симферополь
+15°
Луганск
+6°
Львов
+15°
Николаев
+17°
Одесса
Полтава
Ровно
+13°
Сумы
Тернополь
+15°
Харьков
+14°
Херсон
Хмельницкий
+15°
Черкассы
+11°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео