Погода в Украине: начинается полноценная оттепель

На этой неделе погодная обстановка в стране претерпела довольно значительные изменения, проявившиеся в первую очередь в отступлении холодов и начале полноценной оттепели.


Дневные температуры смело перешагнули через ноль градусов в сторону плюса, хотя по ночам все еще довольно холодно.

На просторах Европы в это время практически полностью разрушился высотный антициклон, обеспечивавший нам ясную морозную погоду на протяжении последних полутора недель. На сегодня от него остался всего лишь слабовыраженный гребень, ось которого проходит через восток Украины. На смену ему пришла передняя часть ложбины, которая охватывает почти всю Европу. Но пока мы находимся в переходной зоне между гребнем и ложбиной, никакие серьёзные погодные неприятности нас не ждут.

На выходных в Украине существенных осадков не ожидается. Только в воскресенье в восточных, а днем местами и в южных областях пройдет дождь с мокрым снегом.

В плане температуры суббота и воскресенье будут отличаться. Завтра в восточных областях ночью 7-12° мороза, днем 0-5° ниже нуля; на остальной территории ночью 1-6° мороза, днем от 2° мороза до 3° тепла; традиционно теплее на юге и Закарпатье – ночью около 0°, днем 4-9°.

В воскресенье ночная и дневная температура по сравнению с субботой повысится на 3-5°.

В Киеве на выходных без осадков. Температура в субботу ночью от 2-4° мороза, днем 0-2° тепла, в воскресенье ночью около 0°, днем 3-5° тепла.

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook

4,5/5 (39 оценок)

Погода в Украине

Винница
+15°
Луцк
+15°
Днепр
Донецк
Житомир
+13°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+14°
Киев
+15°
Кропивницкий
Севастополь
+18°
Симферополь
+14°
Луганск
+12°
Львов
+16°
Николаев
+12°
Одесса
Полтава
Ровно
+14°
Сумы
Тернополь
+15°
Харьков
+17°
Херсон
Хмельницкий
+14°
Черкассы
+12°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео