В 2013 года пляжи Британии были самыми грязными за последние 20 лет

Общество охраны морской среды, в своем ежегодном докладе рассказало, что за прошедший год Британские пляжи были самыми загрязненными за последние 20 лет.


К примеру, в один из заходов по сбору мусора (в сентябре 2013 года) волонтерскими бригадами было вывезено с пляжей 223 405 единиц отходов, то есть, по 2 309 отдельных фрагментов на каждый километр исследуемой береговой линии. Проанализировав годовую статистику, в Обществе пришли к выводу, что с каждым годом британские пляжи становятся всё более загрязненными. И лидером по отсутствию чистоты и порядка вдоль береговой линии стали пляжи северо-запада. Там плотность мусора в среднем, составляет более 4 тысяч фрагментов на 1 км берега.

Юго-западное взморье, наоборот, в 2013 году оказалось на удивление чистым. Волонтеры установили, что здесь встречается порядка 1750 использованных объектов на 1 км. Конечно, по сравнению с северо-западом прогресс ощутимый, но до полной чистоты, к которой призывают защитники прибрежных зон, еще далеко.

Если разбивать найденный мусор на составляющие, то большинство, или 39,4% являлись вещи, намеренно или по ошибке оставленные людьми после отдыха. Еще 12,6% составляли рыболовные снасти, на мусор из водостоков пришлось 4,3%. Самыми необычными найденными экземплярами были телевизор, французский бронежилет, птичья клетка, половина каноэ, а также набор зубных протезов.

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook

По материалам ecowars.tv

4,5/5 (77 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+3°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+5°
Киев
+7°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+15°
Луганск
+1°
Львов
+8°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+11°
Харьков
+9°
Херсон
Хмельницкий
+6°
Черкассы
+6°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео