Малайзия и Боливия превращаются в "пустыню"

Бесконтрольная и незаконная вырубка лесов в Боливии и Малайзии приводит к обезлесению территории этих стран. Таковы данные НАСА, полученные со спутников.


В Малайзии процент вырубки леса и уничтожения лесных массивов другими способами находится на уровне 150%. Для Боливии цифры по исчезновению лесов составляют 162%. Неэкологичное и халатное отношение к лесам также выявлено в Панаме, Эквадоре, Камбодже и Нигерии. Данные НАСА по указанным странам распределились следующим образом: 123%, 115%, 89%, and 63% для названных государств.

НАСА получает подобного рода информацию о состоянии лесов и других экосистем планеты при помощи Квартального индикатора изменения состояния поверхностей, специального спутникового продукта, наблюдающего из космоса за Землей и теми изменениями, которым она подвергается в результате человеческой деятельности и природных катаклизмов. Вся информация доступна высшему руководству всех стран, исследователям-экологам и другим ученым, а также заинтересованных местным жителям. Данные свободно могут быть использованы для организации и проведения экологически ориентированных митингов и кампаний.

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook

По материалам ecowars.tv

4,1/5 (87 оценок)

Погода в Украине

Винница
+10°
Луцк
+11°
Днепр
Донецк
Житомир
+11°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+12°
Киев
+12°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+12°
Луганск
+9°
Львов
+10°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+12°
Сумы
Тернополь
+12°
Харьков
+12°
Херсон
Хмельницкий
+12°
Черкассы
+11°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео