Погодная ситуация в Украине на ближайшие дни: страну ждет жаркая погода

Последние полторы недели были для Украины в плане погоды, скажем так, малоприятными.


Синоптическая ситуация была слабо выражена, основное барическое образование, которое отвечало бы за погоду в стране, отсутствовало как таковое, поэтому и погода была крайне неустойчивой даже по меркам летнего сезона.

Но все рано или поздно закачивается, и эта малоприятная ситуация не станет исключением. Качественные изменения в погоде будут заметны уже сегодня. Благодаря влиянию зоны высокого давления с центром над странами Прибалтики, территория Украины наконец избавится от присутствия атмосферных фронтов, что исключит вероятность выпадения фронтальных осадков, но не гарантирует отсутствие осадков внутримассовых. Также за счет минимизации облачного покрова над просторами страны в полной мере проявит себя очень теплая воздушная масса, которая уже несколько дней находится в пределах Украины; соответственно дневная температура воздуха на большей части территории страны превысит отметку +30°С.

Таким образом, в ближайшие два дня в Украине преимущественно без осадков, только в Приазовье, в западных и местами в северных областях местами вероятны небольшие кратковременные дожди. Температура воздуха ночью составит +14...+19 градусов тепла. В дневное время показатели на термометре поднимутся до отметок +27...+32 выше нуля.

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook

4,8/5 (9 оценок)

Погода в Украине

Винница
+10°
Луцк
+11°
Днепр
Донецк
Житомир
+11°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+12°
Киев
+12°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+12°
Луганск
+9°
Львов
+10°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+12°
Сумы
Тернополь
+12°
Харьков
+12°
Херсон
Хмельницкий
+12°
Черкассы
+11°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео