США: Сан-Франциско от рассвета до заката

Сан-Франциско не случайно называют одним из самых красивых городов мира. Чего только стоит архитектура и его волнистый рельеф. Но самой яркой достопримечательностью, несомненно, является мост Золотые Ворота, один из самых длинных висячих мостов в мире.


Мост "Golden Gate" был открыт в 1937 году и сразу оказался в центре внимания благодаря своим огромным масштабам, цвету и интересной конструкции. На табличке с именами, кто участвовал в строительстве моста ведущим проектировщиком является Джозеф Страусс, хоть на самом деле большую часть работы выполнили Чарльз Эллис и Лев Моисеев из Одессы, который также спроектировал Манхэттенский мост в Нью-Йорке .

Необыкновенной красотой обладают здешние туманы, которые порой спускаются посреди солнечного дня. Это достаточно частое природное явление в летнее время. Плотные облака приходят в город с океана и окутывают непроглядной мглой весь залив Сан-Франциско, а иногда мгла проникает и в городские кварталы.

Мост Золотые Ворота является одним из самых популярных мостов в мире, где свершаются самоубийства. С целью сократить печальную статистику, специальная комиссия ввела запрет на пешие прогулки по мосту после 21-00.

Архитектура города удивляет сочетанием домов в викторианском стиле и небоскребов на фоне.

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook

4,1/5 (54 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+11°
Днепр
Донецк
Житомир
+3°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+5°
Киев
+7°
Кропивницкий
Севастополь
+9°
Симферополь
+15°
Луганск
+1°
Львов
+8°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+10°
Сумы
Тернополь
+12°
Харьков
+9°
Херсон
Хмельницкий
+7°
Черкассы
+6°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео