Цветение сакуры в Японии 2015 (фото)

Начало сезона цветения сакуры в Японии можно считать открытым. В субботу, 21 марта, на вишне в городе Кагосима распустились первые 5 цветков.


Именно сейчас японцы и гости страны могут наслаждаться самым прекрасным временем года! Обычно сакура расцветает на неделю позже, но в этот раз она расцвела 21 марта, в связи с этим ожидается сильный приплыв туристов.
Сакура — дерево-символ Японии, неотъемлемая часть японской культуры. С конца марта и до конца апреля в Страну восходящего солнца приезжает множество туристов полюбоваться, как Япония утопает в белоснежных и нежно-розовых лепестках сакуры.

Как только расцветает сакура, жители Японии собираются в парках, чтоб полюбоваться розовым цветущим морем. Традиция любования цветами называется "о-ханами". Она возникла еще при императорском дворе в ІІІ веке нашей эры, когда императоры и приближенные к ним люди могли часами любоваться цветущими деревьями, при этом наслаждаясь легкими напитками и написанием стихов.

Тем, у кого нет возможности поехать в этом году в Японию, чтобы насладиться всей красотой и почувствовать волшебный аромат цветущей сакуры, предлагаем к просмотру прекрасную подборку фото:

Читайте также: Пасха 2015: какого числа Пасха в этом году

Если вы решили поехать и увидеть эту красоту своими глазами, далее есть расписание цветения сакуры в разных частях острова:

Читайте также: Путешествие по Украине весной: куда поехать?

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook

4,7/5 (46 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+11°
Днепр
Донецк
Житомир
+3°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+5°
Киев
+7°
Кропивницкий
Севастополь
+9°
Симферополь
+15°
Луганск
+1°
Львов
+8°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+10°
Сумы
Тернополь
+12°
Харьков
+9°
Херсон
Хмельницкий
+7°
Черкассы
+6°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео