Погода на 9 мая в Украине

Погода на 9 мая в Украине: солнце на западе, дожди на востоке.


Погода на 9 мая в Украине выровняет регионы по температуре, но солнечное небо над головой будут иметь возможность видеть только жители западной Украины.

На западе переменнаяоблачность, преимущественно с солнцем, температура днем составит 18-21 градусов, тогда как ночтью – 8-10 тепла. Теплее всего будет в Закарпатье.

В центральных регионах погода разномастная.Чем ближе к востоку, тем больше облачности, меньше солнца и ниже температура. Ночью синоптики прогнозируют 8-10 тепла, а днем 17-19 градусов. Дожди скорее всего пройдут в Днепропетровской области.

В северных областях переменная облачность, возможны дожди по всему региону преимущественно вечером. Температура ночью составит 8-9 градусов, днем – 17-19 градусов тепла.

На востоке ожидается дожди, особенно обильные осадки пройдут в Харьковской области. Солнце не посетит ни одну область региона. Температура ночью будет 9-11 градусов, днем – 17-19 тепла.

Южные области тоже не обойдет дождь, так самая большая вероятность осадков в Запорожской области. Солнечно будет в Одессе. Столбик термометра ночью покажет 10-12 градусов, днем – 19-21 градус.

Погода в Киеве на 9 мая начнет потихоньку возвращаться из «осенней» в весеннюю. Ночью и с утра будет прохладно, но уже днем и вечером ощутимо потеплеет. Температура ночью – 7-9 градусов тепла, днем – 16-18 градусов.

Таким образом, День победы выдастся облачным, но осадки возможны только вечером.

В целом погода на 9 мая в Украине будет не самой лучшей,но и праздник украинцам не испортит.

5/5 (35 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+12°
Днепр
Донецк
Житомир
+10°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+9°
Киев
+11°
Кропивницкий
Севастополь
+17°
Симферополь
+11°
Луганск
+6°
Львов
+11°
Николаев
+12°
Одесса
Полтава
Ровно
+10°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+12°
Херсон
Хмельницкий
+11°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео