Топ-5 туристических стран Европы 2015

Некоторые страны Европы украинцы почему-то обходят стороной, но в них есть много привлекательного.


Наши граждане ограничили свои заграничные поездки или же предпочитают идти по проторенным дорожкам Турции, Египта, Таиланда или Грузии. Но, может быть, стоит обратить внимание на страны, о которых вы раньше даже не помышляли?

Беларусь

Почему то мы привыкли считать, что Беларусь – это маленький «совок», где ничего интересного нет. Ну, максимум, то же самое, что и у нас. Тем не менее, и там можно найти красоты как рукотворные, так и сотворенные природой. Легендарная Брестская крепость, Беловежская пуща, «верхний» Минск, Губернаторский дворец Витебска и дворец Румянцевых в Гомеле…

Все это и многое другое заслуживает вашего внимания. Не говоря уже о чистоте, порядке и приветливости местных жителей. Поездка обойдется вам совсем недорого, и загранпаспорт не понадобится.

Босния и Герцеговина

До сих пор эта Балканская страна ассоциируется с нестабильностью. И в отличие от Хорватии и Черногории, она имеет очень узкий выход к морю (да и те воды принадлежат Хорватии). А значит, украинцев туда не заманишь.

Однако страна достойна вашего внимание, хотя бы потому, что некоторые ее можно назвать сказкой. В столице Сараево вы можете побывать на мосту, где убили герцога Фердинанда, положив начало Первой мировой войне. Спуститься в подземный военный туннель, побывать в незаурядных соборах и мечетях, коими густо усеяна страна.

Лихтенштейн

Маленькая страна, в которую специально не поедешь. Она зажата между Австрией и Швейцарией и примечательна теми же живописными пейзажами и горнолыжными курортами, что и старшие братья.

Столица Вадуц с населением всего 6 тысяч людей в масштабах наших городов действительно невелика, но это не значит, что посмотреть там нечего. Замок Вадуц и замок Гутенберг для ценителей архитектуры, Художественный музейдля ценителей искусства и Музей лыж для всех.

Читайте также: Топ-10 стран, куда не нужны визы

Люксембург

Еще одна страна-карлик, которую, как правило, посещают в комплексе с соседними Бельгией, Францией и Германией. Преимущество государства в том, что все достопримечательности находятся компактно.

Верхний и Нижний Люксембург (столица), Собор Люксембургской Богоматери, Большой герцогский дворец (звучит немного странно для такой маленькой страны), Ратуша, дворец Правосудия, площадь Гийома ІІ… Не так уж и мало для такой крошечной страны.

Словакия

Одна из самых непосещаемых среди ближайших соседей Украины. Почему-то мы чаще стремимся в Польшу или Румынию, возможно, потому что граница длиннее и связи теснее. Тем не менее, Словакия – не самый дорогой вариант для отдыха в Европе, к тому же хранит в себе много интересного.

Словакия – это страна тысячи замков самых разных эпох и Президентский дворец, атмосферные улицы и не менее атмосферные кафешки, относящие нас в прошлые эпохи. Ну а бонусом – горнолыжный курорт.

4,9/5 (51 оценок)

Погода в Украине

Винница
+9°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+11°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+10°
Киев
+9°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+11°
Луганск
+9°
Львов
+10°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+10°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+11°
Херсон
Хмельницкий
+10°
Черкассы
+10°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео