Лиса радуется приходу хозяина (видео)

Лисица совсем как собака счастлива видеть своего кормильца.


Кажется, про эту рыжую плутовку мы знаем достаточно. Она – родственница собак, ест кроликов, живет в норах, выкуривает отуда мышей и тоже их ест. А еще она хитрюга и воровка – но это уже, конечно, из области фольклора. Лисица – мало того что симпатичное, еще и очень интересное животное. Знаете ли вы что…

… у лисы плохие манеры – она не жует, а просто раздирает добычу на части и глотает целые куски. Такая странная особенность помогает зверям выжить. Зимой в лесу добычи не особо много, а куски пищи, перевариваются постепенно, по мере «оголодания». Таким образом, Лисичка-сестричка всегда более сытая, чем, например, Волчик-братик.

Читайте также: Маленькая панда хочет сбежать (видео)

Лисы всегда держат нос по ветру – в прямом смысле слова. У них на лапах расположены специальные ворсинки-компасы, которые улавливают, куда ветер дует, помогая учуять добычу.

Лисы – преданные супруги, очень многие особи умирают после смерти партнера. Что не мешает им ни в коем случае не делиться едой ни с кем, кроме потомства (даже с «мужем/женой»). Но и чужого они не возьмут, если лиса не сама словила добычу, то пойманную другим она не украдет.

Лисы живут не только под землей (в норе), но и над землей. Они относительно неплохо умеют вскарабкиваться на деревья.

Ну а главное, лиса хоть и хищник, но может стать настоящим преданным другом, если растить ее с детства. Прямо как на этом видео:

4,7/5 (15 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+9°
Днепр
Донецк
Житомир
+4°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+4°
Киев
+6°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+11°
Луганск
+4°
Львов
+7°
Николаев
+9°
Одесса
Полтава
Ровно
+6°
Сумы
Тернополь
+8°
Харьков
+7°
Херсон
Хмельницкий
+5°
Черкассы
+4°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео