Тайфун Суделор побывал на Тайване

Не обошлось без жертв.


В эти выходные супертайфун Суделор достиг берегов Тайваня. В субботу, около 4:40 утра по местному времени удар на себя принял уезд Хуалянь. В результате обрушившегося шторма погибло шесть человек. Утонули в море мать с 8-летней дочкой, при этом спасатели ищут сестру-близняшку девочки. Вероятней всего она также утонула. А вот их подружке, также 8-летней девочке удалось спастись. На еще одного человека упала вывеска.

Среди пострадавших жители городов Тайбэй, Синьбэй и Тайнань – в общей сложности 162 тысячи семей, при этом есть информация о 60 раненных, еще 4 пропали без вести. Без электричества остались более 4 млн жителей.

Читайте также: На Филиппинах Суделор унес жизни пяти детей

Максимальная скорость ветра составила 48 м/с, с порывами более 58 м/с. Во всех регионах Тайваня за последние сутки выпало более 350 мм осадков, а рекордсменом стала гора Тайпин в уезде Илань на востоке острова – там выпало 1300 мм осадков.

В то же время в городе Гаосюн ветер вертит в воздухе мопед, в аэропорту Тайвань-Таоюань отрывает от земли 10-тонный самолет и 17 раз провернул 600-тонное колесо обозрения.

Далее тайфун направился в сторону побережья Китая.

4,3/5 (42 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+6°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+5°
Киев
+7°
Кропивницкий
Севастополь
+12°
Симферополь
+14°
Луганск
+2°
Львов
+9°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+7°
Сумы
Тернополь
+9°
Харьков
+10°
Херсон
Хмельницкий
+7°
Черкассы
+5°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео