Топ-7 необычных отелей в бюджетных странах

Представляем вам подборку отелей в странах, в которых мы и так бываем почти каждый год.


Почему бы не разнообразить свое путешествие - не просто валяться на солнце около прямоугольного бассейна и скучшной бетонной коробке, где находится ваш номер не с видом на море (опять). Ваша гостиница может быть настоящей сказкой, их которой уж точно не захочется возвращаться.

1. Отель Aqua Blu Resort Sharm El Sheikh (Египет)
Этот отель — часть самого знаменитого аквапарка в Шарм-эль-Шейхе. В комплексе есть три бассейна, 32 водные горки и собственная набережная с кафе и магазинами. Там даже можно покататься на гондоле с настоящим гондольером!

2. Отель Royal Adam & Eve (Турция)
Отель для тех, кому быстро все надоедает и хочется перемен уже в первый вечер отдыха. Все номера в Royal Adam & Eve белого цвета. Но одним нажатием кнопки подсветки их можно перекрасить в желтый, красный, оранжевый или любой другой цвет. Каждое утро можно просыпаться в новой обстановке! Кстати, еще один интересный факт об этом отеле: одиноким мужчинам в отеле не место. Джентльменов заселяют только вместе с супругами или спутницами.

Смотрите также: Топ-5 музеев, в которые можно сходить онлайн

3. Отель The Marmara Antalya Hotel (Турция)
В этом отеле не получится скучать из-за однообразных видов за окном. Трехэтажное круглое здание Revolving Loft медленно поворачивается на 360 градусов вокруг своей оси, и из него открывается панорамный вид на Средиземное море. Еще одна достопримечательность отеля — тоннель в виде пещеры, который ведет к пляжу, и наличие собственного фитнес-центра, где вам составят индивидуальную программу тренировок.

4. Отель Siam Elegance Hotels & Spa (Турция)
Отель идеально подходит для тех, кто хочет ощутить колорит юго-восточной Азии, но не готов к долгому перелету в Таиланд. Здесь все как на тайском курорте — начиная от архитектуры и уютных номеров и заканчивая кухней и аутентичными спа-процедурами, которые по качеству не уступают тайским.

Читайте также: Что забывают постояльцы в отелях

5. Отель Ubud Hanging Gardens (Индонезия)
Состоящий из нескольких вилл, выполненных в традиционном балийском стиле, отель Ubud Hanging Gardens расположен на рисовых террасах Убуда. Из окон и балконов открывается панорамный вид на окрестности долины реки Аюнг. При этом добраться до оживленной части курорта не составит никакого труда, поскольку в отеле есть собственный фуникулер.

6. Отель Wow Kremlin Palace Hotel (Турция)
Турки решили отблагодарить российских туристов, которые ежегодно оставляют у них много-много денег. На территории отеля можно найти различные копии знаменитых зданий центра Москвы — от Исторического музея до Большого театра. Правда, строения отличаются от оригиналов меньшим размером и совершенно иными интерьерами и функциями. Интерьеры ресторанов также подражают убранствам русских дворцов. А над всем этим возвышается Кремль.

7. Отель Katikies Hotel (Греция)
Абсолютно белый отель, с террас и из бассейнов которого открывается один из самых красивых видов в мире — на кальдеру острова Санторини. Это место, по мнению некоторых исследователей, послужило основой для легенды об Атлантиде — ведь именно здесь более трех тысяч лет назад взорвался вулкан, уничтоживший одну из древнейших европейских цивилизаций.

Читайте также: Чего путешественникам не хватает в отелях

4,1/5 (27 оценок)

Погода в Украине

Винница
+9°
Луцк
+13°
Днепр
Донецк
Житомир
+10°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+7°
Киев
+9°
Кропивницкий
Севастополь
+14°
Симферополь
+18°
Луганск
+9°
Львов
+12°
Николаев
+14°
Одесса
Полтава
Ровно
+10°
Сумы
Тернополь
+12°
Харьков
+12°
Херсон
Хмельницкий
+9°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео