Наводнение и шторм: страдают юг и восток США

Стихия унесла жизни двух человек.


В результате обрушившегося на восточное побережье шторма погибло двое людей. Первый – офицер полиции, который ехал на машине со своей 3-летней дочерью. На авто упало дерево – отец погиб, а девочка не пострадала. Также погибла 10-летняя девочка, которая находилась во время шторма на улице. На нее упала ветка.

Стихия зацепила, главным образом, западную часть штата Вашингтон, побережье Орегона и канадскую провинцию Британская Колумбия.

Порывы ветра составляли 26 м/с, а местами усиливались до 40 м/с!

Без света временно остались около полумиллиона человек.

Читайте также: Завораживающее извержение вулкана на Гавайях

Сильное наводнение в то же время настигло городок Бронсвиль, Техас, расположенный на границе с Мексикой. После сильного дождя, с которым не справились канализационные отводы, город затопило. Ситуацию усугублял сильный ветер (порывы достигали 30 м/с) – валил деревья, срывал крыши домов, повреждал автомобили. Без света осталось около 1,5 тысяч потребителей.

К утру вторника, 1 сентября шторм утих. Однако последствия остались: вода подтопила местный приют для животных – волонтеры в срочном порядке эвакуировали собак и кошек.

Напомним, тайфун Гони вызвал в Приморье сильное наводнение. Так, в Уссурийске прорвало местную дамбу, из-за чего зоопарк Зеленый остров лишился десятка зверей, которые утонули в своих клетках.

4,1/5 (63 оценок)

Погода в Украине

Винница
+6°
Луцк
+16°
Днепр
Донецк
Житомир
+6°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+10°
Киев
+16°
Кропивницкий
Севастополь
+17°
Симферополь
+15°
Луганск
+5°
Львов
+14°
Николаев
+17°
Одесса
Полтава
Ровно
+13°
Сумы
Тернополь
+15°
Харьков
+14°
Херсон
Хмельницкий
+15°
Черкассы
+10°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео