Штормы могут назвать вашим именем

Метеорологическая служба Великобритании предлагает читателям дать ураганам свое имя.


В эти дни непрекращающиеся штормы ходят вокруг Британских островов. Метеорологические службы Великобритании, и также Ирландии придумали, как в развлекательной форме повысить осведомленность населения об ураганах. Теперь каждый желающий, независимо от того, британец он или нет, может предложить назвать погодное явление своим именем.

Это можно сделать, отправив метслужбе через Фейсбук, Твиттер или е-почту свое имя. Названия можно выслать через твит @metoffice, используя хэштег #nameourstorms.

Имена проверят и составят список. Выбирать названия для ураганов будут в алфавитном порядке, чередуя женские и мужские имена. Шторм получит имя, если воздействие его ветров на Британские острова будет средним или сильным.

Читайте также: В США создали 3D-модель недр Земли (видео)

Если шторм, нагрянувший на Британский острова, представляет собой остатки от урагана в Атлантическом океане, имя меняться не будет. Также британские метеорологи не будут использовать имена ураганов, циклонов и тайфунов, которые причинили огромный ущерб и унесли человеческие жизни.

Акция призвана повысить осведомленность об экстремальных погодных явлениях и убедить людей позаботиться о себе и своем доме до того, как беда постучится в двери.

4,2/5 (89 оценок)

Погода в Украине

Винница
+13°
Луцк
+18°
Днепр
Донецк
Житомир
+15°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+9°
Киев
+16°
Кропивницкий
Севастополь
+19°
Симферополь
+15°
Луганск
+13°
Львов
+18°
Николаев
+19°
Одесса
Полтава
Ровно
+13°
Сумы
Тернополь
+17°
Харьков
+19°
Херсон
Хмельницкий
+14°
Черкассы
+8°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео