Новые наводнения в Италии (видео)

Ненастье снова пришло на Сицилию, Сардинию и Кампанию.


Новый дождливый атмосферный фронт снова подверг испытаниям канализационную систему региона, с которой она не справилась. Таким образом, улицы на Сицилии, Сардинии и Кампании снова превратились в реки – транспортное сообщение было парализовано.

Также пришлось отложить десятки рейсов. Из-за сильного ветра несколько авиарейсов вместо аэропорта Фонтанаросса приземлились в аэропортах Ламеции-Терме, Палермо и Комисо.

В городе Беневенто (Катания) повреждены дома и предприятия. Более 400 спасателей сейчас пытаются справиться с разгулом стихии. Кроме того, город пострадал в результате небольших оползней, повредивших мосты и здания. Люди потеряли свое имущество.

Кампания пострадала из-за наводнений также на прошлой неделе. В результате разгула стихии два человека погибли. В некоторых городах провинции повреждены телефонные линии, возникли перебои в поставках электричества и газа. Власти Кампании выделили 1 миллион евро на восстановительные работы и призвали правительство объявить о чрезвычайной ситуации.

Напомним, 15 октября, на всю Италию с севера до юга обрушилась непогода. По всей стране реки разливались, сходили оползни, погибали люди. Жертвами стихийного бедствия стали 5 человек, в основном люди пожилого возраста.

4,7/5 (78 оценок)

Погода в Украине

Винница
+9°
Луцк
+12°
Днепр
Донецк
Житомир
+8°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+8°
Киев
+11°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+16°
Луганск
+9°
Львов
+12°
Николаев
+12°
Одесса
Полтава
Ровно
+8°
Сумы
Тернополь
+12°
Харьков
+13°
Херсон
Хмельницкий
+9°
Черкассы
+7°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео