Топ-10 худших аэропортов мира

Какие воздушные гавани лучше избегать.


Сайт GuidetoSleepinginAirports провел опрос для всех желающих, чтобы составить десятку самых худших аэропортов.

1. Порт-Харкорт, Нигерия

Несмотря на то, что аэропорт является третьим по величине в стране, в нем всего один терминал. Голосовавшие говорят об отсутствии кондиционеров, хронической нехватки сидений и отвратительный персонал.

Читайте также: Выкладывать в соцсети снимки посадочных талонов опасно

2. Король Абдул-Азиз, Саудовская Аравия

Здесь путешественники жалуются на грязь и полное отсутствие четких указателей расположения той или иной зоны. В аэропорту постоянно стоит запах табачного дыма, а сотрудники все рабочее время посвящают своим смартфонам, и с неохотой отрываются на туристов.

3. Трибхуван, Непал

Здесь отвратительные взлетно-посадочные полосы, которые в общем-то, вызывают у туристов понимание, ведь в Непалепостоянно происходят землетрясения. Но как насчет грязных туалетов? Один из путешественников сопроводил свою оценку следующим комментарием: «Я ужасно хотел пить, но предпочел мучаться от жажды, чем иметь перспективу снова зайти в туалет Трибхувана».

4. Международный аэропорт Ташкента

Даже наличие кондиционеров и достаточного количества сидений не оправдывают в глазах туриста отвратительную организацию работы – хаос и громадные очереди.

Читайте также: В Хорватии появился 3-минутный авиарейс

5. Аэропорт имени Симона Боливара, Венесуэла

Хаос, грязь и полное отсутствие уюта – так охарактеризовали путешественники аэропорт Каракаса.

Также грязными туалетами, гигантскими очередями, коррумпированным, недружелюбным и медлительным персоналом, мелкими воришками, отсутствием точек общепита могут «похвастаться» и другие пять аэропортов из этого списка - международный аэропорт имени Туссен-Лувертюра (Гаити), Кабульский аэропорт (Афганистан), Таншоннят (Вьетнам), Беназир Бхутто (Пакистан) – кстати, этот аэропорт в прошлом году был на первой строчке списка, тк что была проделана большая работа!

Неожиданно замыкает десятку аэропорт Бове в пригороде Парижа – здесь платный вай-фай, и с ним часто возникают проблемы доступа, также путешественников не удовлетворяет состояние туалетов и не слишком приветливый персонал.

Читайте также: Где самый дешевый duty free в Европе

4,6/5 (32 оценок)

Погода в Украине

Винница
+11°
Луцк
+14°
Днепр
Донецк
Житомир
+12°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+15°
Киев
+15°
Кропивницкий
Севастополь
+14°
Симферополь
+15°
Луганск
+11°
Львов
+13°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+14°
Сумы
Тернополь
+15°
Харьков
+15°
Херсон
Хмельницкий
+15°
Черкассы
+13°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео