Ветер оставил без света 280 населенных пунктов в Украине

Падали деревья – есть пострадавшие.


Вчера в самых разных областях страны шквальный ветер валил деревья, нанося значительный ущерб. Больше всего пострадали автомобили, на которые падали деревья, и оборвавшиеся ЛЭП. В результате последнего по все Украине было обесточено 280 населенных пунктов.

Об этом сообщает ГСЧС. Так, наибольший ущерб был зафиксирован в Полтавской, Одесской и Днепропетровской области, а в Ивано-Франковской и вовсе пострадало четыре человека.

На Львовщине было нарушено не только электро-, но и газоснабжение. Здесь без света остались 70 населенных пунктов из них 56 – полностью. Причем по состоянию на утро среды, 2 декабря, все еще не восставлена подача энергии в 13 из них.

Смотрите также: Видеоподборка: в Канзасе и Оклахоме прошел ледяной дождь

Кроме того, 1 декабря из-за порывов ветра выключилась компрессорная станция Братковского водозабора, из-за чего была прекращена подача водоснабжения в городе Стрый. Через два часа электроснабжения компрессорной подстанции и водоснабжения населению Стрыя восстановили.

В селе Снятынка Дрогобычского района от порывов сильного ветра упало дерево, которое повредило ГРП Дрогобычской филиала «Дрогобычское управления эксплуатации газового хозяйства». Из-за этого была прекращена подача газоснабжения в селе. Аварийная бригада проводит восстановительные работы.

Также 1 декабря ветер повалил два дерева на ул. Трускавецкой в Дрогобыче, которое упало на дорогу Дрогобыч - Трускавец и железнодорожный переезд.

4/5 (62 оценок)

Погода в Украине

Винница
+7°
Луцк
+22°
Днепр
Донецк
Житомир
+11°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+14°
Кропивницкий
Севастополь
+17°
Симферополь
+28°
Луганск
+7°
Львов
+14°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+15°
Сумы
Тернополь
+19°
Харьков
+15°
Херсон
Хмельницкий
+11°
Черкассы
+6°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео