Рождество 2016: афиша мероприятий

Куда пойти на Рождество 2016 в Киеве.


Рождество Христово неуклонно приближается, а у нас выходные дни. Грех не сходить куда-нибудь отдохнуть со своей семьей. Тем более что Киев, как всегда предлагает массу мероприятий на любой вкус и кошелек – вот самые интересные из них.

Начнем с самого центра города – Софийская площадь, как и в новогоднюю ночь, предлагает развлечения и на Рождество 2016. Здесь будет организована Новогодне-рождественская ярмарка. А в Сочельник (6 января) состоится этнический фестиваль дидуха.

К участию в фестивале приглашаются творческие народные коллективы со всей Украины, которые представят свои театрализованные вертепы в праздничном шествии от Михайловской до Софиевской площади, посоревнуются в конкурсе колядок, а также привезут в столицу первый символ всех трех зимних праздников - дидух (сноп из колосьев ржи или пшеницы, собранных в конце жатвы). В течение фестиваля гостей праздника ждет рождественский городок, выступления народных коллективов и веселые забавы.

Музей Пирогово 7 января предлагает поучаствовать в службе в церкви Святого Архистратига Михаила, а после – пройтись с актерами и попеть колядки с щедривками или просто посмотреть на действо. Посетители смогут поучаствовать в разнообразных забавах и конкурсах, покататься на лошадях, попробовать блюда украинской кухни.

Читайте также: Какой будет погода в Украине на Рождество 2016

Комплекс Мамаева Слобода устраивает 7 и 8 января Большое Рождественское Действо "Казацкая Коляда". На сцене будут выступать фольклорные группы. Украинские казаки на лошадях с рождественскими звездами будут колядовать от дома к дому. Одновременно будет проходить ярмарка народных мастеров. На площади слободские хозяйки приготовят глинтвейн и казацкий травяной чай. Будет мастер-класс по приготовлению кутьи.

4,5/5 (82 оценок)

Погода в Украине

Винница
+12°
Луцк
+26°
Днепр
Донецк
Житомир
+10°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+18°
Киев
+25°
Кропивницкий
Севастополь
+24°
Симферополь
+24°
Луганск
+10°
Львов
+22°
Николаев
+26°
Одесса
Полтава
Ровно
+12°
Сумы
Тернополь
+19°
Харьков
+21°
Херсон
Хмельницкий
+20°
Черкассы
+14°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео